Тайники (сейфы)

ТАЙНИКИ.

Если у вас возникла задача организовать добротный, хорошо защищённыйтайник, который трудно найти, а ещё труднее открыть, наши специалисты в рамках своего скромного опыта и творческого подхода постараются успешно решить её.

Небольшой экскурс примеров на эту тему.

Тайник замаскированный под розеточную группу 220В.

Простейший вариант (1-1, 1-2), открывается специальным ключом. Вариант (1-3) несколько лучше, в плотном металлическом корпусе и мелкие предметы не провалятся за обшивку стены. Приличный вариант с действующими электрическими розетками, (1-4) уже заставит незначительное время повозиться профессиональному воришке, перед тем как умыкнуть ваши ценности.

Рисунок 1-1Рисунок 1-2Рисунок 1-3Рисунок 1-4

Тайник в двери.

Наиболее известный и распространенный вариант тайника для мелких вещей в полотне межкомнатной двери, как правило, располагаемый сверху (2-1). Так извлекается «гильза» (2-2). Содержание «гильзы» (2-3). Внешний вид гильзы (2-4). Много туда не положишь, зато пользоваться просто и быстро.

Рисунок 2-1Рисунок 2-2Рисунок 2-3Рисунок 2-4

Тайник в полу.

Вариант «без затей», это просто вмонтировать сейф в пол (3-1, 3-2). Что называется без комментариев.

Тайники в часах.

Классический вариант.(4-1) Часы с кукушкой.(4-2, 4-3, 4-4).  Эти носят на руке.(4-5, 4-6, 4-7). А это из темы пост апокалипсиса, раздел «Бункер», в них тоже несколько тайников (4-8, 4-9, 4-10).

Тайники в стене.

Тайник в ванной комнате со специальным ключом-присоской и без таковой. (5.-1, 5-2) Тайник на кухне. (5-3) Тайник под телевизором, что весьма удобно. (5-4) Тайник за зеркалом. (5-5)

Тайники в мебели.

Тайник в столешнице. Просто и удобно, и всем известно. (6-1,6-2,6-3,6-4) Тайник в диване. (6-5,6-6) Тайник в тумбочке. (6-7,6-8,6-9) Тайник в вешалке. (6-10, 6-11) Тайник в полках. (6-12,6-13) Тайник в деревянном элементе. (6-14)

Остальные причудливые случаи тайников.

Тайник в монете. (7-1,7-2) Тайник в ремне. (7-3) Тайник в компьютере. (7-4, 7-5)  Тайник в шурупе. (7-6, 7-7) Тайник в сетевом фильтре. (7-8) Тайник в зажигалке. (7-9) Тайник в горшке для цветов. (7-10) Тайник в фальшивой водопроводной трубе. (7-11) Тайник в автомобильном прикуривателе. (7-12) Тайник в шлёпанце. (7-13) Тайник в автобусе. (7-14)

Тайник в стуле.

Здесь можно только улыбнуться. Кому-то всё-таки повезло, и он нашел фамильные бриллианты…(8-1)

Разумеется, мы не станем совершатьроковую ошибку, предлагая вам всё вышеперечисленное.То, что подойдет для вас, по понятным причинам не упоминается на сайте.Но мы будем рады обсудить это с вами.

СЕЙФЫ.

Текущее состояние на рынке качества сейфов очень доходчиво описано в статье «Дорога в никуда», специалистом в этой области. В интернете:http://rapid-stz.ru/articles/101/

С момента написания статьи, ситуация если и изменилась, то не в лучшую сторону. Так, что всесторонне интересуйтесь, что покупаете.

Наша компания не производит и не продаёт сейфы, но поможет с консультацией.

Рекомендуем изделие, полезное для хозяйственных нужд:

Сейф специальный противорадиационный.

Предназначен для временного хранения денег и прочих ценных вещей, которые по какой-то причине поверглись радиоактивному облучению. Хранить такое в иных условиях, значит создать себе и своим близким как минимум серьёзные проблемы со здоровьем, а имея такой сейф, можно выиграть время, что бы подумать, как поступить дальше. То, что по рукам гуляет достаточное количество радиоактивных, в основном бумажных денег, это не секрет для немного посвященных. Недаром существует инструкция ЦБ РФот 4 декабря 2007 г. N 131-И "О порядке выявления, временного хранения, гашения и уничтожения денежных знаков с радиоактивным загрязнением". Так что такое изделие вполне пригодится в хозяйстве, когда по роду деятельности через руки проходит много бумажных отечественных денег.

Вот, к примеру, несколько стандартных противорадиационных сейфов: «Атлант-Р», «VALBERG TR-17», «СБР-I-2.1».